Спортсмены из Миасса отлично выступили на первенстве УрФО по пауэрлифтингу

В городе Ирбит Свердловской области с 13 по 16 апреля проходило первенство УрФО по пауэрлифтингу между юношами и девушками. Двадцать шесть регионов Уральского Федерального Округа представили на первенстве своих участников. Миасские спортсмены на соревнованиях показали отличные результаты Миасские пауэрлифтеры победили на первенстве УрФО Фото: Ya.ru

В городе Ирбит, что в Свердловской области, с 13 по 16 апреля проходили соревнования Уральского Федерального Округа по пауэрлифтингу между юношами и девушками от 14 до 18 и от 19 до 23 лет. Первенство прошло в виде силового троеборья, где участники должны были присесть со штангой на плечах, пожать штангу лёжа и выполнить становую тягу. В состязаниях боролись спортсмены из двадцати шести городов УрФО.

Честь Миасского городского округа на турнире защищали шесть человек, и показали достаточно высокие результаты. Они выступали в экипировке, в возрастной группе от 14 до 18 лет. Спортсмены являются воспитанниками городского Детского дома творчества имени В. П. Макеева «Юность» и клуба «Атлант».

Участники соревнований отметили высокий уровень проведения турнира, на котором спортсменами были выполнены нормативы КМС.

Достаточно высокий уровень подготовки показали на первенстве воспитанники Елены Серебрянниковой из клуба «Атлант», заняв почетные четвертые и пятое места. А ее подопечный Никита Карпычев взял первый приз.

Кирилл Овсянников, который тренируется под руководством Валерия Словцова, выполнил на состязаниях норматив КМС и занял в троеборье второе место.

Команда сайта U74 поздравляет миасских спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед!

Источник: u74.ru