Миасские баскетболисты стали чемпионами областных соревнований

В миасском спортивном комплексе «Заря» в минувшие выходные прошел областной турнир по баскетболу среди юношей 16 и 17 лет за приз имени В.П. Макеева. Эти соревнования стали традицией, и прошли 8 и 9 апреля уже в тридцать первый раз. Баскетболисты Миасса стали лучшими, отвоевав переходящий кубок у команды Чебаркульского городского округа Баскетболисты из Миасса выиграли областной турнир Фото: U74

В минувшие выходные, 8 и 9 апреля, в миасском спортивном комплексе «Заря» проходил ставший традицией областной турнир по баскетболу. Данные соревнования были организованы уже в тридцать первый раз, в честь памяти Виктора Петровича Макеева. В состязаниях приняли участие спортсмены 2000 и 2001 г. р. из восьми регионов Южного Урала. В соревнованиях показали себя ребята из команд Златоуста, Миасса, Сатки, Трехгорного, Кусы, Чебаркуля, Аши и Чебаркульского района. Главный приз турнира — переходящий кубок, которому исполнился уже 31 год. В прошлом году его завоевала сборная команда Чебаркульского городского округа.

В этом году баскетболисты из Миасса, в первый день соревнований, 8 апреля, уверенно обыграли златоустовцев со счетом 69:8. Затем они состязались с командой Кусинского района, и победили со счетом 47:26. Во второй день турнира, 9 апреля, наша команда взяла реванш за прошлый год у чебаркульских спортсменов, и, с серьезным отрывом в 29 очков и счетом 50:21, отвоевала переходящую награду у прошлогодних призеров.

Лучшими игроками турнира в команде Миасса стали Илья Фильшин и Андрей Дьяконов.

После финальной встречи, 9 апреля, в зале миасского спортивного комплекса прошли конкурсы среди игроков на лучшие броски, и состоялось награждение команд. Так же в воскресенье вручили призы спортсменам в трех номинациях: «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший центровой». Ребятам подарили кубки, медали и конверты с денежными премиями.

Стоит отметить, что с 4 мая в Миассе пройдет финал спартакиады среди учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала», в котором примут участие наши спортсмены.

Источник: u74.ru