«Мне нравится чувство полета…» Илья Баскаков стал победителем спартакиады учащихся России по сноуборду

В выходные миасский сноубордист Илья Баскаков выиграл «золото» VII зимней спартакиады учащихся России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл и «бронзу» в хаф-пайпе. Миасец Илья Баскаков стал победителем спартакиады учащихся России по сноуборду. Фото: ya.ru

Финал VII зимней спартакиады учащихся России по сноуборду — 2015 проходил на базе горнолыжного комплекса «Солнечная долина» в Миассе. Здесь были разыграны пять комплектов медалей — среди девушек и юношей в дисциплинах слоупстайл, хаф-пайп, борд-кросс, параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

В этих соревнованиях миасец Илья Баскаков завоевал две медали: «золото» в слоуп-стайле и «бронзу» в хаф-пайпе. Первое место юный спортсмен заполучил без особого труда, заработав 91 балл и опередив, таким образом, ближайшего соперника из Москвы Алексея Маглова почти на 7 очков. На другой день бронзовая медаль в хаф-пайпе досталась ему не так просто.

«Мой основной вид — это слоуп-стайл. В этой дисциплине можно выполнять трюки более высокой сложности на протяжении всей трассы, к тому же мне нравится чувство полета. Хаф-пайп мне тоже интересен, но у него немного другая специфика», — Илья Баскаков.

Источник: u74.ru